Почему клиники переплачивают за материалы?

В первом случае находятся клиники, которые из-за неверного планирования остаются без материалов в нужный момент. Это стоит клинике не только дополнительных материальных, но и репутационных издержек.

Во втором случае склады клиники наоборот переполнены из-за непонимания нужного количества материалов. Вследствие чего часть материалов и препаратов попросту выбрасывается из-за исхода срока годности. 

И, наконец, в третьем случае клиника не может отследить вообще наличие материалов из-за отсутствия продуманных инструментов контроля.


Как перестать переплачивать за материалы?

В действительно выгодном положении находятся те клиники, которые имеют отлаженный путь движения материалов. Вовремя проведенная аналитика расходов, выявление ходовых и не ходовых товаров, позволяет управленцу грамотно планировать закупочный бюджет.


В МИС Клиника Онлайн уже присутствует функционал для ведения товарного оборота и отслеживания его эффективности. То есть Вы не только будете в курсе остатков на складе, но и сможете выстраивать прогнозы закупки товаров на основании отчетов об их расходах.

 


Как работать с товарами в МИС Клиника Онлайн?

Добавьте товарные позиции

В товарной позиции можно указать не только обозначения, но и критический остаток, по достижении которого программа Вас предупредит о том, что пора пополнить запасы.


Проведите поступление товаров

Поступление товаров позволяет программе отслеживать и списывать товар, а также сразу проводить расход закупки.


Добавьте материалы к услугам, либо визитам по факту

Привязанные к услугам материалы списываются автоматически. Если есть необходимость добавить материал к визиту по факту, Вы спокойно можете это сделать.

Только с помощью этого простого алгоритма Вы можете экономить до 15% бюджета на закупку материалов. Не оставайтесь без материалов в нужный момент и повышайте выручку клиники за счет продаж популярных позиций.


Воспользуйтесь и другими инструментами МИС Клиника Онлайн для экономии средств и времени:

  • Инвентаризация

  • Остатки товаров на складе

  • Отчет по продажам

  • Спрос на товары и услуги

  • Взаимодействие с поставщиками

 



Работайте со складом эффективно в МИС Клиника Онлайн и получите 10 дней бесплатного пробного периода

Вам будет доступен весь функционал программы Наш менеджер подберет для вас оптимальный план внедрения Никаких обязательств, презентация и обучение входят в бесплатный период