Что такое ЕГИСЗ

ЕГИСЗ - система РосМинЗдрава, которая должна стандартизировать весь электронный медицинский документооборот и внедрить его по всей РФ.

Результатом этого должно стать упорядочение оказания медицинской помощи за счет того же электронного документооборота.


Зачем передавать данные в ЕГИСЗ 

  • 1 июня 2021 появилось постановление правительства № 852, в котором нас больше всего интересуют пункты 5ж и 6е - штрафы за не передачу данных в систему ЕГИСЗ.

  • В сентябре 2021 передача тех же данных стала обязательная для любых клиник и медицинских центров любого вида собственности.

Что ещё примечательно, так это то, что работа с ЕГИСЗ является обязательным требованием для аккредитации медицинских работников согласно положению об аккредитации (приказ Минздрава № 1081н).


Что в перспективе у ЕГИСЗ

  • Перевод всех медицинских услуг в цифровое пространство.

  • Упразднение бумагооборота.

  • Возможность записи пациентом в любую клинику с помощью портала Госуслуг.

  • Пациенты будут иметь доступ к своим историям болезней.

В той же перспективе у клиник появляется ещё один источник для получения первичных пациентов. Появится упрощенная система взаимодействий с лабораториями благодаря цифровым заявкам.

Самое важное, конечно, — это сокращение времени на заполнение медкарт, которые заменят бумажные и сделают сбор анамнеза простой подстановкой готовых данных.

Какие есть способы подключиться к ЕГИСЗ

  • Ручной сбор модулей, программ для, в начале, интеграции, а затем - передачи данных в ЕГИСЗ. Для подобных операций вполне может появиться новая должность, на которую придется выделять крупный бюджет.


  • Подключение уже к полностью подготовленной и функциональной МИС Клиника Онлайн. Кстати, в этой МИС уже присутствуют электронные медицинские карты и полный набор инструментов для цифровизации всех медицинских услуг.


Работа в МИС Клиника Онлайн с ЕГИСЗ

МИС Клиника Онлайн имеет лицензированный способ передачи данных в систему, а также предоставляет бесплатную помощь в настройке и сопровождении в подключении и дальнейшей работе с ЕГИСЗ.


Как подключиться к ЕГИСЗ в МИС Клиника Онлайн

  1. Станьте клиентом программы

  2. Отправьте заявку на подключение к системе

  3. Готовый результат


Работать с МИС Клиника Онлайн - законно

МИС Клиника Онлайн лицензирована Минздравом РФ, как официальный оператор подключения к ЕГИСЗ МЗ РФ.

Система защиты данных аттестована по требования ФСТЭК и ФСБ.

Медкарты пациентов и дневники приёмов передаются в соответствии с требованиями Минздрава и существенно повышают доверие и авторитет стоматологии.



Протестируйте МИС Клиника онлайн прямо сейчас - 10 дней бесплатного доступа

Кредитная карта не требуется. Вам будут доступны все функции МИС